본문 바로가기 주메뉴 바로가기


HOME 민원안내 생활민원 자주하는질문

자주하는질문

작성일 2013.12.24
자주하는질문 상세보기 - 제목, 작성자, 내용, 파일 제공
제목 [FAQ] 건축허가 등이 기준이 되는 연면적이란?
작성자 도시건축과
내용 [질의내용] 동일 필지 내에 개별 건축물의 면적이 200㎡미만인 건축물을 여러 동 건축할 경우, 건축허가 등의 기준이 되는 연면적이란 동일 필지내 개별 건축물의 연면적 합계인지 아니면 개별 건축물 1동당 연면적인지 여부

[회신내용] 「건축법시행령」제119조 제1항 제4호에서 연면적은 하나의 건축물의 각 층의 바닥면적의 합계로 산정한다고 규정하고 있는 바, 연면적에 대해서 건축법령을 적용하는 경우에는 하나의 건축물을 단위로 적용하여야 할 것임.
파일

콘텐츠 만족도 조사

지금 보고 계시는 화면의 정보와 사용편의성에 만족하십니까?

만족도 조사